Eine Übersicht von Cornhole-Turnieren mit weiteren Infos gibt's hier...
Open
X

Turnieranmeldung. Bin dabei!

Quierschied Open 2019

Datum: Sonntag, 18.8.2019
Ort: Jahnturnhalle Quierschied
Veranstalter: sackloch-shop.de in Kooperation mit der Spielgemeinschaft Sackloch im TV Quierschied
Beginn: 10.00 Uhr (Gemeldete Teams bitte bis 9.30 Uhr bei der Turnierleitung melden!)
Startgeld: 10,- € pro Doppel (Unisex)
Spielmodus: Gruppenphase (Öffentliche Auslosung) mit anschließender K.O.-Runde (A- & B-Turnier)
Anmeldung: per folgendem Formular oder per E-Mail an info@sackloch-spiel.de
Attraktive Geld- & Sachpreise. Das Teilnehmerfeld ist voll ;-)
Bewirtung: SuSanne’s Bistro

NO. TEAM SPIELER #1 SPIELER #2
1  Gardasee  Dieter Schwarz  Stefan Schütz
2  Sacklochmafia  Angelo Scivoli  Andrea Degel
3  Dudo BE&GA 1  Jochen  Ramón
4  Total versackt  Lothar Koch  Markus Hessinger
5  Hollux  Theisen Jeannot  Sleegers Gerard
6  Happy Cornhole  Günni Reitz  Stephan Beck
7  Ex Mixed Meister  Silke Bitz  Jens Schweikhard
8  t.b.a.  Patrick Meyer  Marc Le Roch
9  Eierköppe  Christian Trampert  Arno Simons
10  Dark Horses  Max Kreutzer  Peter Müller
11  Team Hulapalu  Björn Lippert  Peter Schmidt
12  Best Friends  Tina Lippert  Cathia Schmidt
13  Die geilen Spritzer  Heiko Lovisa  Dirk Zimmer
14  Die Absacker  Karsten Merten  Uwe Jung
15  Popcorn  Bernd Stumm  Joachim Meurer
16  Sackratten  Jonas Schmitt  Tobias Zöllner
17  Sodom und Gomorrha  Horst Zimmer  Patrick Rinder
18  Die glorreichen 2  Nicole Maurer  Patrick Maurer
19  Bier Gewinnt  Breit Christoph  Moltz Robin
20  WB 1920  Jochen Weber  Werner Kunz
21  Kingmountainstreet  Jörg Schwarz  Dirk Schneider
22  Sister’s  Bärbel Lauer  Pia Schneider
23  Fix&Foxi  Carmen Trumpler  Uwe Fox
24  Clory Hole  Edgar Fetzer  Frederick Kendzierski
25  Die Fantastischen 2  Christian Neurohr  Timo Becker
26  Pinky and the Brain  Sandra Hohenadel  Markus Schmehr
27  Bierling  Jan Schmitt  Alexander Fuchs
28  team nl  Timo Sleegers  Karel Sleegers
29  H.Schlemmer  Salvatore Vetro  Benjamin Strozynski
30  Missed Flight  Farina Martini  Maria Groß
31  Gesoggs 2.0  Heiner Glaßer  Sabrina Glaßer
32  Einszwanzigmalsechzig  Tim Meier  Gerhard Wilhelm
33  Team Daughters  Sina Lutz  Laura Wilhelm
34  Wambegirls  Simone Merten  Simone Neurohr
35  mir sin nie NiDo  Udo Lehmann  Niko Hell
36  Pech & Schwefel  Uwe Kessler (Pech)  Mario Sanginiti (Schwefel)
37  Team Revolution  Andrea Leismann  Cyril Leismann
38  Team Klarenthal  Sven Fries  Timo Köhl
39  Team old twins  Gerald Fries  Detlef Köhl
40  Poker  Stefan Stein  Peter Lessing
41  FWM  Robin Bost  Eik Lessing